RADIO FM LA TORRE 95.1

"Una Señal con Altura" - Viví los mejores momentos en Radio La Torre desde Viedma, Rio Negro

FOLCKLORE. AR

FOLKLORE. Con la conducción de GABRIEL GALAR. De Lunes a Viernes de 8.00 a 9hs.

ESTAMOS EN ESO

INFORMACIONES. Con la conducción de MARIEL PERALTA. De Lunes a Viernes de 9.00 a 12hs.

ELECTROSHOCK

MÚSICA. Con la conducción de EMILIO CALFUEQUE. De Lunes a Jueves de 17 a 18hs.

REFLEJOS DEPORTIVOS

DEPORTES. Con la conducción de JOSÉ LUIS VERTERAMO. De Lunes a Viernes de 20 a 21hs.

miércoles, 23 de mayo de 2018

CRONOGRAMA 2° FECHA KART DE LA COMARCA



CRONOGRAMA 2° FECHA KART DE LA COMARCA 



SABADO 26 de Mayo 


12:00 Apertura del Autódromo – Inscripciones – Seguro - Sensores 

14:00 Inicio de las pruebas libres no oficiales: 3 tandas por categoría de 15 minutos.- 

18:00 Finalizan pruebas libres 



DOMINGO 27 de Mayo 

08:00 Apertura del Autódromo 

09:30 Reunión de pilotos con el Comisario Deportivo 

10:00 Inicio de las Clasificaciones 

Tandas de 10 minutos, salen todos juntos hasta 8 Kart inscriptos. 

Tandas de cuatro (4) vueltas lanzados sin son más de 8 Kart. Inscriptos. 



11:30 Inicio de las series y finales 

110 Junior: Serie a 12 vueltas (circuito chico) 

150 Junior: Serie a 12 vueltas (circuito chico) 

110 Senior: Series a 8 vueltas 

150 Senior: Series a 8 vueltas 

150 Master: Series a 8 vueltas 



14:30 110 Junior: FINAL a 14 vueltas (circuito chico) 

150 Junior: FINAL a 14 vueltas (circuito chico) 

110 Senior: FINAL a 14 vueltas 

150 Senior: FINAL a 14 vueltas 

150 Master: FINAL a 14 vueltas 



17:00 PODIOS DE GANADORES 


Resultados y Tabla - 6ta Fecha - Liga Municipal de Voley







Tablas de Posiciones





Asociación Civil Viedmense de Handball - Fecha del 19 y 20 de Mayo - Resultados

Se jugo una nueva fecha para este fin de semana del 19 y 20 de Mayo en el Anexo al Polideportivo Angel Cayetano Arias



Resultados:

Sabado 19

Juv - Fem
CEPAF 36 - 30 Sol de Mayo

May - Fem
Defensores de Viedma 30 - 16 Villa Congreso

May - Masc
Sol de Mayo 25 - 31 E. M. Patagones

May - Fem
Deportivo Goliat 30 - 19 E. M. Viedma

May - Masc
Deportivo Goliat "B" 36 - 22 Villa Congreso


Domingo 20

Cad - Fem
C. D. Panteras 27 - 28 Sol de Mayo

Cad - Fem
Deportivo Goliat 22 - 22 CEPAF

May - Fem
E. M. Patagones 35 - 19 CEPAF

May - Masc
E. M. Viedma 36 - 46 Deportivo Goliat "B"

Juv - Fem
E. M. Viedma 27 - 24 Deportivo Goliat

May - Masc
Deportivo Goliat "A" 31 - 25 Sol de Mayo

Resultados - 5ta fecha - Asociación de Hockey Viedma - Patagones




Fecha 5 19/05

Cancha Polideportivo Municipal Patagones

AEC 0 - Municipalidad de Patagones 8 en Séptima


Cancha AHVP

AEC 0 - ADCP 11 Séptima
Jorge Newbery 5- ADCP 0 Sexta
Villa Congreso 6 - Boulevard 0 Primera
ADCP 0 - AEC 0 Primera


Domingo 20/05

ADCP 3 - Villa Congreso 2 Caballeros
AEC 1 - Boulevard 0 Caballeros
AEC 1- Jorge Newbery 1 Mamis
Villa Congreso 2 - Municipalidad de Viedma 5 Mamis

jueves, 17 de mayo de 2018

Asociación Civil Viedmense de Handball - Fecha del 19 y 20 de Mayo

La Asociación Civil Viedmense de Handball Programo una nueva fecha para este fin de semana del 19 y 20 de Mayo en el Anexo al Polideportivo Angel Cayetano Arias




Liga Municipal de Voley - 6ta fecha - 19 y 20 de Mayo


La Liga Municipal de Voley Programo la 6ta fecha para este fin de semana del 19 y 20 de mayo en el Fioravanti Ruggeri




miércoles, 16 de mayo de 2018

Resultados - 5ta Fecha - Liga Municipal de Voley

Se Jugo la 5ta Fecha de la Liga Municipal de Voley este 12 de mayo en el Angel Cayetano Arias



Con estos Resultados:


Asociación Civil Viedmense de Handball - Fecha del 12 y 13 de Mayo - Resultados

Este fin de Semana del 12 y 13 de Mayo se jugo una nueva fecha de la Asociación Civil Viedmense de Handball en el Anexo al Polideportivo Angel Cayetano Arias


Sabado

Menores Femenino
Sol de Mayo 13 - 25 CEPAF Verde

Cadetes Masculino
E. M. Viedma 26 - 23 E. M. Patagones

Menores Femeninos
Villa Congreso 27 - 22 CEPAF Rojo

Mayores Femenino
Defensores de Viedma 27 - 14 E. M. Viedma

Juveniles Femenino
Villa Congreso 25 - 25 Sol de Mayo

Domingo

Cadetes Femenino
E. M. Patagones 5 - 23 Villa Congreso

Mayores Femenino
E. M. SAO 20 - 33 Deportivo Goliat

Menores Masculino
E. M. Viedma 13 - 24 E. M. Patagones

Mayores Femenino
E. M. Viedma 13 - 24 E. M. Patagones

Mayores Femenino
E. M. SAO 34 - 21 Villa Congreso